Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

Главная  ⁄   Отзывы и впечатления  ⁄   Культпоход в театр. Спектакль «Птицы».

Культпоход в театр. Спектакль «Птицы».

В воскресенье, 22 октября 2017 года, ученики второго класса вместе с родителями и преподавателем Т.П.Нестеровой  побывали в театре имени Ленсовета на премьере спектакля «Птицы».
Представление состояло из трёх сказок, которые вроде бы и знакомы нам с детства,но приобрели в спектакле новые акценты  и детали.

В зале было немало малышей, но было тихо. Юные зрители заворожённо смотрели на сцену. А там было на что смотреть. Казалось бы, лаконичные декорации, неяркие наряды актёров не могут удержать внимание столь прихотливой публики, как дети, но разнообразные музыкальные инструменты, известные и незнакомые, интересно звучащие -то как стая птиц, то как взмах крыльев, то как соловушка, то как клич гусей; русские народные песни, которые артисты пели многоголосно в фольклорной манере, деревянные игрушки, персонажи – куклы, неожиданные повороты сюжета — все эти составляющие, как пазл, сложились в прекрасное представление. Актёры говорили особым старинным говором, но это совсем не мешало, смысл слов был понятен.

Спектакль подарил нам самые разные эмоции: смех, печаль, негодование, радость, слёзы,  восторг… Мы — и дети, и родители — ушли из театра под большим впечатлением от увиденного. Всем советуем посмотреть и маленьким, и взрослым! Аплодисменты актёрам (всего 4 артиста исполняли все роли), режиссёру и всем, кто работал над спектаклем!

Спасибо нашему преподавателю по сольфеджио и слушанию музыки Нестеровой Татьяне Петровне за организацию этого культпохода, за желание приобщить наших детей к театральному искусству и расширять их кругозор не только на уроках!

Леонид и Анжелика Ильины
Вероника и Александра Касьяновы
Оля и Юлия Завалишины
Леонид и Николай Гладковы