Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Мы готовы ответить на любой ваш вопрос.

    Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

    Главная  ⁄   Новости  ⁄   Посвящается С.В.Рахманинову……

    Посвящается С.В.Рахманинову……

    24 марта 2023 года в Концертном зале Детской школы искусств имени Е.А.Мравинского состоялся Городской концерт учащихся фортепианных отделений детских школы искусств, детских музыкальных школ  и лицеев, посвященный творчеству великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Концерт был организован Учебно — методическим центром развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга.

    В концерте приняли участие более 20 юных пианистов из 10 школ города. Без преувеличения можно сказать, что в концерте выступили лучшие из лучших учащихся фортепианных отделений нашего города.

    В концерте прозвучали  произведения русских композиторов: и современников Рахманинова — П.Чайковского,  А.Скрябина, А.Лядова; и наших современников – петербуржцев В.Гаврилина, А.Петрова, С.Слонимского.
    Но основной частью программы концерта была, конечно, музыка С.В.Рахманинова – непростая для любого исполнителя, и в особенности непростая, если исполнители – дети.  Радостно, что концерт продемонстрировал высокий уровень предпрофессиональной подготовки, великолепную педагогическую работу, «фирменный» петербургский стиль и музыкальный вкус в исполнительских трактовках и интерпретации музыки.

    Слушатели получили возможность познакомиться с новым, талантливым подрастающим поколением  исполнителей — пианистов Петербурга.