Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Мы готовы ответить на любой ваш вопрос.

    Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

    Главная  ⁄   Отзывы и впечатления  ⁄   Благодарность

    Благодарность

    В Сердцах, от Всей Души Хотим ПоБлагоДарить Вас за Воспитание и Поддержку Талантливых Растущих Музыкантов, и за весомое влияние на  Уровень Музыкальной Культуры Северной Столицы!!!

    В Нашем Прекрасном Городе много одарённых Детей, но в Школе им. Е.А. Мравинского учатся по-настоящему Запредельные Дети.

    И, априори, это Величие и Заслуга Прекрасных Педагогов, которые трудятся в стенах Вашей Школы !!!

    В столь сложное время Вашим Педагогам удаётся разжечь в Ребёнке настоящую, истинную «Музыкальную Искру», суметь найти Индивидуальный Подход к Каждой Отдельной Творческой Личности и поддержать в моменты Формирования и Становления Юного Музыканта !!! Это Ценее Ценного !!!

    Всегда Огромное Удовольствие присутствовать на Концертах Школы, а также встречать Учеников Школы им.Е.А. Мравинского среди Победителей Международных Фестивалей и Конкурсов в Рамках Крупных Культурных Проектов и Форумов.

    Да, априори, в любом деле самое важное — это Человеческий Фактор !!!

    Когда Учитель и Ученик находятся в Контакте, понимают Друг Друга, доверяют Друг Другу, — это Залог Успеха Воспитания  будущего Истинного Музыканта Нового Времени !!!

    Важно не только играть Музыку, но «БЫТЬ САМОЙ МУЗЫКОЙ», чтобы Ребёнок поверил, доверился, «загорелся», вдохновился !!!

    Важно Быть Достойным Примером, привить » Музыкальный Вкус», помочь поверить в Себя и Осознать Ответственность перед Своим Будущим !!!

    И это неизмеримо никакими часами занятий, а лишь Личной Энергией и Уникальностью Педагогического и Исполнительского Мастерства Наставника!

    Ведь в любом Творчестве всегда так важен сам «Человек» !!!

    Именно поэтому сейчас хочется отдельно отметить Педагога Отделения  «Ударные Инструменты» Школы им. Е.А. Мравинского,

    Степанову Марию Анатольевну !!!

    Это Человек с Большой Буквы, Щедрой Души и Настоящего «Музыкального Сердца» !!! Это Профессиональный  Уважаемый Музыкант, безумно Талантливый, Молодой, но Высококвалифицированный и Признанный Мастер Своего Дела.

    Великое Везение для  Каждого Молодого Музыканта в наше время — найти Своего Наставника !!! И это огромная Удача и Ответственность быть Учеником Степановой Марии Анатольевны, так как именно Её «Юные Барабанщики» являются Гордостью Ударного Отделения не только Самой Школы им. Е.А. Мравинского, но и всего Санкт-Петербурга !!!

    Во все времена с «Ударных Нот» начинались Великие Оркестры, Великие Победы были одержаны под Громоглассные Ударные Звуки !!!

    «Юный Барабанщик» — это  ведь на века!!! Это История, Это Мощь, Это Классика !!!

    Это Сама Сила Народа в Звуке !!! Что может быть ещё Честнее, Роднее и Преданнее?

    Так бьётся Сердце, так Танцует Дождь, Так Звучит Песнь Народа!!!

    И, это просто восхитительно, насколько сильно отличаются Все Ученики  Степановой Марии Анатольевны своим особым Исполнительским Мастерством и Стилем от Учеников других Уважаемых Школ !!!

    Конечно, не так просто разглядеть в «Юном Барабанщике» Гений !!!

    Всегда легче оценить Вокалиста или Танцовщика, но Дар Инструменталиста многогранен…, и лишь НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР умеет раскрыть истинный Талант и Проявить Его в Мир !!!

    Чтобы понять и принять, необходимо Всем Сердцем и Душой Любить,

    а чтобы Научить и Воспитать Лучших из Лучших, необходимо ещё очень сильно Верить в Себя, Уважать Других и Никогда не сдаваться !!!

    Этому учит Мария Анатольевна Степанова Своих Детей, поэтому «так по-особенному звучат Её Ударники», что постоянно цитируют многие Судейские Коллегии.

    Да, Ученики Школы им Е.А. Мравинского — одни из самых Лучших в Стране !!! И это не случайно!!!

    Это ТАК ВАЖНО, что ВЫ, ЭВЕЛИНА ВАГАНОВНА, и в Вашем Лице вся Школа

    им.Е.А. Мравинского предоставляете Детям, которые испытывают пристрастие к Ударным Инструментам, возможность учиться у Самых Лучших Педагогов  по Ударным Инструментам не только в Нашем Городе, но и Уважаемых во Всём Мире !!!

    И, конечно же, всегда с Огромной Радостью и Трепетом наблюдаешь за Выступлением Молодых Артистов на Сцене Школы и не только !!!

    Оркестр Школы им. Е.А. Мравинского и Его Ударные Инструменты вызывают особые Чувства Симпатии и Радости !!!

    Каждый в Зрительном Зале согласится, что  слушать выступление Ударных в любом Концерте, это всегда, как «глоток свежего воздуха» или, как лаконичнее описывают Классики: «ритмы в самое сердце Народа»!

    И, действительно, ведь испытываешь и Чувства Восхищения и  Гордости не только за Самого Ученика, но и, в первую очередь, за Его Прекрасных Педагогов, и за Школу, в целом, и за всю Страну  !!!

    И, в заключение, хотим Пожелать Вам,  ЭВЕЛИНА ВАГАНОВНА,

    Здравия, Мира, Добра, Процветания Школе, Вдохновения и Сил Всем Педагогам Школы, и, повторно выразить Отдельную Искреннюю Благодарность

    Степановой Марии Анатольевне, Педагогу Отделения «Ударные Инструменты»  и Наставнику «Ансамбль Ударных Инструментов»  Школы им. Е.А  Мравинского,

    за Её Неповторимый Музыкальный Дух, Профессионализм и Тотальную Отдачу Детям и Своему Любимому «Ударному Делу» !!!

    Пусть, как и многие лета ранее, Школа имени Е.А. Мравинского гордится Своими Достойными Выпускниками!

    Но также, пусть, и сейчас Ученики Школы, Всех Её Отделений, ярко проявляют Себя в различных Творческих Реализациях, Концертах, Выступлениях;пусть, пробуют, пусть ищут, пусть находят !!!   И, пусть, Все в Равных Условиях и при Чуткой Поддержке Педагогов и Всей Школы,набирают Своё Мастерство и Растят Свой Уникальный Опыт, чтобы превратиться в Истинных Великих Музыкантов Нашей Великой Страны!!!

    18.04.2023г.

     

    С Уважением и Благодарностью,

    Судья Международных Фестивалей  Конкурсов и Чемпионатов,

    Член Судейсих Коллегий Всероссийских Проектов,

    Почётный Спикер Международного Форума Хореографов,

    Презентер Авторских Мастер-Классов,

    Эксперт по Современной Хореографии,

    Хореограф-Постановщик крупнейших Танцевальных Центров России и Зарубежья,

    Педагог-Репетитор,

    Практикующая Танцовщица и

    Артистка,

    Юпатова Элея Юрьевна

    (Элена Энерджи)